Элемент не найден!

21.12.2022

Уход за изделиями из мрамора

Довольно часто можно услышать мнение, что мрамор является самым благородным материалом для изготовления надгробия. Это известняковая порода, он очень плохо переносит контакт с водой или морозом, из-за чего быстро разрушается. Достаточно 10 лет в нашем климате, чтобы мрамор потерял свою эстетическую ценность, в чем не поможет даже самый скрупулезный уход. Конечно, если мы позаботимся о том, чтобы изолировать мраморное надгробие от внешних условий, оно сохранит свои свойства на долгие годы.


Мрамор - это метаморфическая порода, которая образуется в результате преобразования известняка под давлением и высокой температурой. В этих условиях кальцит, содержащийся в известняке, кристаллизуется и образует более плотную породу. Другие минералы, присутствующие в известняке, влияют на цвет и внешний вид мрамора. Минеральные примеси, такие как глина, песок или Ил, образуют прожилки и полосы, характерные для мрамора. По настоящий день мрамор считается исключительно элегантным, изысканным и эксклюзивным камнем. 

Хотя сам камень имеет тенденцию быть чрезвычайно твердым и устойчивым, он довольно подвержен повреждениям и химическим воздействиям, поэтому его правильный уход так важен.

Как ухаживать за изделиями из мрамора?


Для простого  ухода достаточно запастись обычной тканью, которая не поцарапает поверхность, а также отлично соберет лишнюю воду с поверхности камня.

Удаление каких-либо пятен стоит начать с обычного средства для мытья посуды, смешанного с водой. Однако следует помнить о том, чтобы не оставлять мокрых пятен и сразу же протирать  изделие  насухо.

Также обычная пищевая сода в сочетании с теплой водой может служить безопасным чистящим средством.

При уходе за мраморными изделиями следует избегать отбеливающих средств, содержащих хлор, то есть всех видов чистящих средств, доступных в магазинах бытовой химии. Также не рекомендуются препараты, содержащие силиконовые масла. 




Надеемся, что статья была для Вас полезной.

Будем Вам признательны за визит в наш КАТАЛОГ и ГАЛЕРЕЮ.

Спасибо ❤️

Заполните - и мы позвоним вам